Skip to main content

Терафлю
Лесные ягоды

10 пакетиков

ГДЕ КУПИТЬ   ИНСТРУКЦИЯ

Терафлю® Лесные Ягоды

Против симптомов гриппа и простуды* со вкусом лесных ягод

Повышенная температура

Повышенная температура

Озноб

Озноб

Головная боль

Головная боль

Боль в мышцах

Боль в мышцах

Насморк

Насморк

Заложенность носа

Заложенность носа

Чихание

Чихание

Боль в горле

Боль в горле

  • СОСТАВ

    1 пакетик содержит:

    Действующие вещества

     

    Парацетамол 325,0 мг

    оказывает анальгезирующий и жаропонижающий эффект

    Фенирамина малеат 20,0 мг

    приводит к облегчению распространенных аллергических симптомов, связанных с нарушениями со стороны дыхательных путей. В умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность.

    Фенилэфрина гидрохлорид 10,0 мг

    оказывает умеренное сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа

    Вспомогательные вещества:
    Сахароза 10 000,0 мг, Ацесульфам калия 13,0 мг, Краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40) 2,400 мг, Краситель бриллиантовый голубой Е133 (краситель FD&C синий № 1) 0,300 мг, Мальтодекстрин М 100 26,0 мг, Кремния диоксид 13,0 мг, Ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) 165,0 мг, Ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590) 55,0 мг, Лимонная кислота 725,0 мг, Натрия цитрат дигидрат 180,0 мг, Кальция фосфат 35,0 мг, Магния стеарат 3,2 мг.
    Теоретическая масса содержимого пакетика 11572,9 мг.

  • ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

    Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе гриппа и «простуды», сопровождающихся:

    • высокой температурой
    • ознобом
    • головной болью
    • болью в горле
    • насморком
    • заложенностью носа
    • чиханием
    • болями в мышцах.
  • СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

    Внутрь.

    Не превышайте рекомендованную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

    Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше
    По одному пакетику каждые 4–6 часов, по мере необходимости, но не более 4 доз в течение 24 часов.

    Один пакетик растворяют в стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде.

    ТераФлю можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

    Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

    Пациентам не следует принимать ТераФлю более 5 дней.

    Особые группы пациентов
    Печеночная недостаточность:
    пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю.

    Почечная недостаточность:
    При наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин.) интервал между приемами ТераФлю должен быть не менее 8 часов.

    Пожилые пациенты:
    нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.

  • ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов (таких, как деконгестанты, препараты для подавления аппетита и амфетаминподобные средства)
    • одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО)
    • портальная гипертензия
    • алкоголизм
    • сахарный диабет
    • дефицит сахаразы/изомальтазы
    • непереносимость фруктозы
    • глюкозо-галактозная мальабсорбция
    • беременность
    • период грудного вскармливания
    • детский возраст до 12 лет
    • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания
    • артериальная гипертензия
    • гипертиреоз
    • закрытоугольная глаукома
    • феохромоцитома.
  • С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

    • При выраженном атеросклерозе коронарных артерий
    • сердечно-сосудистых заболеваниях
    • остром гепатите
    • гемолитической анемии
    • бронхиальной астме
    • тяжелых заболеваниях печени или почек
    • гиперплазии предстательной железы
    • затруднении мочеиспускания в следствии гипертрофии предстательной железы
    • заболеваниях крови
    • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
    • врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора)
    • хроническом недоедании (дефиците потребляемых калорий) и обезвоживании
    • пилородуоденальной обструкции
    • стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки
    • эпилепсии
    • при одновременном применении дигоксина и сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (например, эрготамина и метисергида), а также препаратов, способных отрицательно влиять на печень (барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени).
  • ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

    Беременность
    Данных по применению этого препарата у беременных женщин недостаточно. Данных, полученных в исследованиях репродуктивной токсичности у животных, недостаточно.

    Не рекомендуется применять препарат во время беременности.

    Период грудного вскармливания
    Не рекомендуется применять препарат в период грудного вскармливания.

    Парацетамол
    Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в клинически незначимом количестве при применении в рекомендованных дозах.

    Фенирамин
    Данные исследований на животных и клинические данные по применению фенирамина в период грудного вскармливания отсутствуют.

    Фенилэфрин
    Фенилэфрин может выделяться с грудным молоком.

  • ВЛИЯНИЕ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ

    Препарат ТераФлю может вызывать сонливость, головокружение, нечеткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами. Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при приеме алкогольных напитков или других седативных средств.

  • ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

    Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

    Содержит парацетамол, не применять с любыми другими препаратами, содержащими парацетамол. Совместное применение с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к необходимости трансплантации печени или смертельному исходу. Зарегистрированы случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом.

    Следует избегать одновременного приема с деконгестантами и антигистаминными средствами.

    Пациентам, имеющим следующие нарушения, перед приемом этого препарата следует проконсультироваться с врачом:

    • Нарушение функции печени или почек. Сопутствующее заболевание печени повышает риск развития связанных с парацетамолом повреждений печени.
    • Состояния, сопровождающиеся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза.

    Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.

    Пациентам следует обратиться к врачу, если:

    • Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит
    • Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

    Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

    1 пакетик препарата ТераФлю содержит:

    • 10 г сахарозы, что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом.
    • Краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40), который может вызвать аллергические реакции.
    • 42,2 мг натрия, что следует учитывать пациентам, соблюдающих диету по содержанию натрия.

    Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

ШАГ 1:

Откройте один пакетик и растворите содержимое в 250 мл горячей, но не кипящей воды.

ШАГ 2:

Тщательно размешайте.
 

ШАГ 3:

Принимайте в горячем виде небольшими глотками.

ШАГ 4:

Используйте в течение 10–15 минут.

Вам может быть интересно:

Терафлю Экстра Лимон

* Инструкция по медицинскому применению препарата ТераФлю РУ ЛС-001960 от 11.09.2012