Skip to main content

Терафлю Лимон

4, 10, 14 пакетиков

ГДЕ КУПИТЬ   ИНСТРУКЦИЯ

Терафлю® Лимон

4 активных компонента от 7 симптомов гриппа и простуды*

Повышенная температура

Повышенная температура

Озноб

Озноб

Ломота в теле

Ломота в теле

Головная боль

Головная боль

Боль в мышцах

Боль в мышцах

Насморк

Насморк

Заложенность носа

Заложенность носа

Чихание

Чихание

  • СОСТАВ

    1 пакетик содержит:

    Действующие вещества

     

    парацетамол 325 мг

    оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект

    фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

    устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, проявляет антимускариновую активность

    фенирамина малеат 20 мг

    оказывает умеренное сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа

    аскорбиновая кислота 50 мг

     

    Вспомогательные вещества: 

    натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

  • ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

    Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся:

    • высокой температурой
    • ознобом
    • ломотой в теле
    • головной и мышечной болью
    • насморком
    • заложенностью носа
    • чиханием.
  • СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

    Внутрь.

    Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде.

    Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов). ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

    Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу. Пациентам не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды более 5 дней. Не превышайте указанную дозу. Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения.

    Особые популяции:
    Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды.

    Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин) интервал между приемами ТераФлю от гриппа и простуды должен быть не менее 8 часов.

    Пожилые пациенты: нет необходимости в корректировке дозы у пожилых пациентов.

  • ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

    • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата
    • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов
    • одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО)
    • портальная гипертензия
    • алкоголизм
    • сахарный диабет
    • дефицит сахаразы/изомальтазы
    • непереносимость фруктозы
    • глюкозо-галактозная мальабсорбция
    • беременность
    • период грудного вскармливания
    • детский возраст до 12 лет
    • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания
    • артериальная гипертензия
    • гипертиреоз
    • закрытоугольная глаукома
    • феохромоцитома.
  • С ОСТОРОЖНОСТЬЮ

    • При выраженном атеросклерозе коронарных артерий
    • сердечно-сосудистых заболеваниях
    • остром гепатите, гемолитической анемии
    • бронхиальной астме
    • тяжелых заболеваниях печени или почек (сопутствующее заболевание печени повышает риск связанных с парацетамолом повреждений печени)
    • гиперплазии и гипертрофии предстательной железы
    • затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы
    • заболеваниях крови
    • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
    • врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора)
    • вазоспастические заболевания (например, болезнь Рейно)
    • у пациентов, страдающих истощением
    • обезвоживании
    • пилородуоденальной обструкции
    • стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки
    • эпилепсии
    • при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени).
    • Одновременный прием с другими препаратами, содержащими парацетамол, может привести к передозировке. Передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности, которая может привести к трансплантации печени или смертельному исходу.
    • Случаи нарушения функции печени/печеночной недостаточности были отмечены у пациентов с пониженным уровнем глутатиона, например, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, с низким индексом массы тела, у пациентов с тяжелой хронической алкогольной зависимостью или сепсисом.
    • При состояниях, сопровождающихся снижением уровня глутатиона, так как применение парацетамола, может увеличивать риск возникновения метаболического ацидоза.
    • Следует избегать одновременного приема с другими деконгестантами и антигистаминами.
    • Следует соблюдать осторожность при лечении пациентов с рецидивным образованием уратных камней в почках, при одновременном применении других гипотензивных средств, дигоксина и других сердечных гликозидов, алкалоидов спорыньи (эрготамин и метизергид).
    • Следует применять с осторожностью у пациентов пожилого возраста, которые более подвержены развитию нежелательных эффектов. Следует избегать применения у пациентов пожилого возраста со спутанностью сознания.
  • ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

    Не рекомендуется применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания.

  • ВЛИЯНИЕ ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ НА СПОСОБНОСТЬ УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ, МЕХАНИЗМАМИ

    • ТераФлю от гриппа и простуды может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
    • У некоторых пациентов фенирамин также может вызывать головокружение, нечеткость зрения, нарушение когнитивной функции и координации движений, что может значимо повлиять на способность к управлению транспортными средствами и работе с механизмами.
    • Эти нежелательные эффекты могут дополнительно усиливаться при применении алкогольных напитков или других седативных средств.
  • ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

    • Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

    ТераФлю от гриппа и простуды содержит:

    • сахарозы 20 г на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы/изомальтазы, не следует принимать ТераФлю от гриппа и простуды.
    • краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции.
    • натрия 28,3 мг на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов, соблюдающих диету по содержанию натрия.
    • Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

    Пациентам следует обратиться к врачу, если:

    • Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;
    • Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

    Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

ШАГ 1:

Откройте один пакетик и растворите содержимое в 250 мл горячей, но не кипящей воды.

ШАГ 2:

Тщательно размешайте.
 

ШАГ 3:

Принимайте в горячем виде небольшими глотками.

ШАГ 4:

Используйте в течение 10–15 минут.

Вам может быть интересно:

Терафлю Экстра Лимон

* Содержит парацетамол, фенилэфрин, фенирамин, аскорбиновую кислоту. Против симптомов гриппа и простуды: высокая температура, озноб, ломота в теле, головная и мышечная боль, насморк, заложенность носа, чихание. Инструкция по медицинскому применению препарата ТераФлю от гриппа и простуды РУ П N012063/01 от 31.05.2011